Назовем натуральное число большее единицы удивительным, если оно равно произведению всех своих

натуральных делителей, кроме самого числа. Например, первое удивительное число — это 6. Найдите 19-ое удивительное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
Кажется, это числа, которые равны произведению двух простых.
Простые числа до 50: 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31, 37, 41, 43, 47
Удивительные числа:
2*3 = 6, 2*5 = 10, 2*7 = 14, 3*5 = 15, 3*7 = 21, 2*11 = 22, 2*13 = 26,
3*11 = 33, 2*17 = 34, 5*7 = 35, 2*19 = 38, 3*13 = 39, 2*23 = 46, 3*17 = 51,
5*11 = 55, 3*19 = 57, 2*29 = 58, 2*31 = 62, 5*13 = 65, 3*23 = 69, 2*37 = 74,
19-ое число равно 65.