Периметр треугольника АВС равен 12 см., а длина диаметра окружности, вписанной в него, равна 6 см.

Вычислите площадь треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
Периметр=12, полупериметр=12/2=6, диаметр=6, радиус=6/2=3, радиус=площадь/полупериметр, 3=площадь/6, площадь=3*6=18
Отвечает Шестакова Владлена.
P=12+12+6+6
p=36

Ответ: 36