Средняя линия трапеции равна 2,7 дм.Одно из основании 3,2 дм больше другого.Найдите основания

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Садов Иван.
2.7=(х+(х+3,2))/2
где х - меньшее основание
2х=2,7*2-3,2
х=2,2/2
х=1,1 дм   меньшее основание
1,1+3,2=4,3 дм  большее основание