Даны точка B(3;-2) и вектор b(3;-3).При каких координатах точки A вектор AB будет : 1)равен вектору

b;2)противоположен вектору b?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарева Лилиана.
1) АВ=в(3;-3)
А(х;у), 3-х=3, х=0
-2-у=-3, у=1, А(0;1)
2) 3-х=-3, х=6
-2-у=3, у=-5, А(6;-5)