Решите уравнение: 3(2-x)-(5x+4)=0,4-16x


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
6-3x-5x-4 = 0,4-16x
-8x+16x = 0,4-6+4
8x = -1,6
x = -1,6 : 8
x = -0,2

Ответ: -0,2
Отвечает Минюкова Татьяна.
3 (2-x)-(5x+4)=0.4-16x
6-3x-5x-4=0.4-16x
2-8x=0.4-16x
-8x+16x=0.4-2
8x=-1.6
x=-0.2