В основе прямой призмы лежит квадрат. Высота призмы равняется 4 см, а объём 144 см^3.Найти площадь

полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
V=144cm³=Sосн×h
Sосн=V/h=144/4=36cm²=a²->a=√36=6cm.
Sполн=2Sосн+Sбок= 2×36+Pосн×h=72+6×4×4=72+96=168cm².
Ответ: 168см²
Отвечает Куличенко Андрей.
Sповної поверхні=Sбічне+2Sоснови. У нас есть объём,поэтому мы можем найти площадь основания с формулы объема V=Sоснови•H Sоснови=36 Sоснови=а^2(так как к нас квадрат) а=6. Р(периметр)=4а=24 Sп.п=Рh+2Sоснови Sп.п=4•6•4+2•36=168