В треугольнике ABC угол A равен 80 а угол C на 40 найдите углы B и C


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
<A = 80°
<C = <A -40 = 40°
<B = 180 - <A - <C = 180 - 80 - 40 = 60°