дан треугольник авс вс=6 найдите периметр треугольника мен



Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Альбина.
 ВС=6 см- по условию
AC=BC/sin(30)=12
AB=AC*cos(30)=6*корень(3)
EM=AB/2=3*корень(3) - т.к. ЕМ - средняя линия треугольника ABC
MN=BC/2=3- т.к. MN - средняя линия треугольника ABC
EN=AC/2=6- т.к. ЕN - средняя линия треугольника ABC
Pemn = EM + MN + EN = 3+6+3*корень(3) = 9+3*корень(3) ~ 14,19615242 ~ 14,2

Отвечает Муртазина Лилия.
ВС=6см; АС=2*6=12см; АВ=12*cos30°=6√3; P(MEN)=3+6+3√3=9+3*1.7=14.1см.