Найдите длину диагонали квадрата ,площадь которого равна 20 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.
Так как площадь квадрата равна 20 тогда каждая сторона квадрата равна √20
и тогда квадрат диагонали равен сумме квадратов двух сторон и получаем
квадрат диагонали равен (√20)²+(√20)²=20+20=40 то есть квадрат диагонали равен 40 а диагональ √40
Отвечает Никулина Юлия.
20 в квадрате ровно 400 каждая сторона 100 у квадрата все одинаковок но я не уверена в этом решении