В параллелограмме кмнр проведена биссектриса угла мкр которая пересекает сторону мн в точке еа)

докажите что треугольник КМЕ равнобедренныйб) найдите КР если МЕ=10см. периметр параллелограмма 52 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Решение на фото. Удачи

0 1
Отвечает Александров Миха.
А)Биссектриса делит острый угол параллелограмма пополам, отсюда следует что угол МКЕ  равен углу ЕКР, т.к. параллельные стороны.то есть треугольник КМЕ равнобедренный,КМ=МЕ.
б)Рпар.=2(а+b),
КМ=МЕ=10, отсюда следует 52=2(10+b), 52=20+2b, 2b=32, b=16,
16=b=КР