Если длина диагонали квадрата равна 10 см, то его площадь равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
D=a√2, где d-диагональ, a-сторона квадрата,⇒
a=d/√2
S=a²=(d/√2)²=100/2=50см²