12y-3y2-2xy2+8xy - разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.
12y-3y²-2xy²+8xy=3y(4-y)+2xy(4-y)=(3y+2xy)(4-y)=y(3+2x)(4y-1)