Векторы ВД, ОВ, АС, и СО, где О - точка пересечения диагоналей параллелограма АВСД , разложите по

векторам а = АВ и в = АД

Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.

Вектор ВД = а - в (правило треугольника, т.к а+ВД = в )

вектор ОВ = 1/2 * (а - в)

и т.к. АС = а + в, СО = - 1/2 АС = - 1/2 (а+в)