Две стороны треугольника равны 4корней из трех и 6см, а угол между ними 60 градусов. найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Балух Олег.

S=\frac{1}{2}abSin\alpha

 

Синус 60 градусов равен корень из трех делить на два.

 

S=\frac{1}{2}4\sqrt{3}\cdot6\cdot\frac{\sqrt3}{2}=\frac{1}{4}\cdot4\cdot3\cdot6=18