Периметр равностороннего треугольника 6 дм 3 см. Вычисли длину его сторон.


Ответы на вопрос

Отвечает Анучина Арина.
Периметр - сумма длин всех сторон. 
Периметр равностороннего треугольника:
РΔ= a+a+a= 3a  , где а - длина стороны
⇒ а= Р÷3 ,  при Р=6 дм 3 см = 63 см
а=63:3= 21 см = 2 дм 1 см - длина стороны
Ответ: 2 дм 1 см -  длина стороны.