Когда для компота нарезали 3 четвертых всех груш осталось еще 12 груш Сколько всего было груш


Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.
Итак... если 3/4 нарезали , то осталось : 1-3/4=1/4 что и составляет 12 груш... теперь найдем сколько всего было груш: 12*4=48
всего было 48 груш!!!!!

Отвечает Клименко Вася.
12 : 3/4 = 12 * 4/3 = 16 груш - всего