Даны точки а (-1:-2) В (5:6) Определите какая из данных точек принадлежит прямой 3x+y+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
Точка а, так как х=-1, у=-2
3*(-1)+(-2)+5=0
-3-2+5=0
-5+5=0
0=0