Основания трапеций равны 4см и 10см.Найдите длины отрезков,на которые одна из диагоналей трапеции

делит ее среднюю линию.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрівник Любов.
Ну это я уже писал) смотри рисунок...диагональ разделит трапецию на два треугольника...отрезки средней линии будут являться средними линиями треугольников...а средние линии треугольников равны половинам оснований трапеции) значит один отрезок=4/2=2 второй=10/2=5