Стороны основания прямой треугольной призмы 6дм, 10дм и 14дм. Площадь боковой поверхности 300(дм в

квадрте ) найти обьем призмы )

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

  V=S*H

S=2*Sосн.+Sбок.

 Sбок.=P*H, H= Sбок. /H =300/15=20 дм

 P=1/2(6+14+10)=15 дм

 Sосн.=корень квадратный из p*(p-a)*(p-b)*(p-c)=25,98 дм

 S=2*25,98+300=351,96  дм2

 V= 351,96*20=7039,2  дм3