Высота равностороннего треугольника равна 2 корень из 3. Найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
h = \sqrt{3} /2*a

a=h :\frac{\sqrt{3}}{2} 

a=2 \sqrt{3} * \frac{2}{ \sqrt{3} } 

a=4
4*3=12