В остроугольном треугольнике синус одного острого угла равен √2/2, синус другого - √3/2. найдите

третий угол

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.
*- корень прост знака корня у меня нет
sin a=*2/2= 45 градусов
 sin a=*3/2=60 градусов (эти цифры я взял из таблицы с учебника геометрии за 8 кл)
соответственно в треугольнике сумма 3-х углов=180 градусов
180-105=75 градусов