Решите уравнение 16m-5=15m-10, 2)8-5n=10-4n, 3) 18=3y+3, 4) 40-12x=20-11x 5)-5n-16=3n, 6) 25=5y-5,

7) 25-9y=5y+11

Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.
1) 16m-15m=-10-5
m=-15
2) -5n+4n=10+16
-n=26
3) -3y=3-18
3y=-15
y=-5
4) -12x+11x=20-40
-x=-20
x=20
5) -5n-3n=16
-8n=16
n=-2
6) -5y=-5-25
-5y=-30
5y=30
y=6
7) -9y-5y=11-25
-14y=-14
14y=14
y=1