Помогите, запуталась в треугольниках DEF и MKN известно,что угол Е= углу К, а каждая из сторон DE и

EF в 2,5 раза больше сторон MK и KN соответственно. Найдите стороны Df и MN если их разность 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Primova Valeria.
X - сторона MN
2.5x - сторона DF
составим уровнение
2.5x-x=30
1.5x=30
x=30/1.5
x=20    -  MN
2.5x=2.5*20
2.5x=50      -  DF