Найдите углы равнобокой трапеции если один из ее углов на 30 градусов больше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
Углы = 360 - 30 = 330
330 : 4(угла)= 82.5
углы б и д = 82.5 - 30 = 52.5 
углы ц и а = 82.5 + 30 = 112.5