В треугольнике MKF сторона KF в 2 раза больше медианы MD. Угол М треугольника MKF равен ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

∆MKD равносторонний с основанием MK
∆MDF равносторонний с основанием MF
< DMF= MFD=( 180-MDF) : 2
< DMK= DKM=(180-KDM) : 2
MDF + KDM= 90 т. к развернутый угол
< M = 180-(MDF+KDM) : 2= 180-180 : 2= 90