Площадь ромба равна 72, а периметр равен 36. Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Периметр ромба: Р=4а. а=Р:4= 36/4=9. Площадь ромба:S=ah. h=S/a=72/9=8