Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 8:7. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Сумма острых углов =189-90=90 градусов
90:(7+8)=6 гр.-одна часть
угол 1 = 6×8=48 гр.
угол 2=6×7=42 гр.