Основание равнобедренного треугольника равно 4корень3 см, а боковая сторона равна 4 см. Найдите

углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

 \cos(a)  =  \frac{b}{2a}  =  \frac{4 \sqrt{3} }{2 \times 4}  =  \frac{ \sqrt{3} }{2}
 \beta  = 180 -  a \times 2 = 180 -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \times 2 = 180 -  \sqrt{3}