Две стороны угла равны 8 и 4 корень из 7 см,угол,который лежит против большей из них,равен

60.Найдите длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

a= 8 см

b= 4√7 см

<A =60

теорема синусов

8/sin60 =4√7/sin<B

sin<B =sin60* 4√7 /8 =√3/2 *√7 /2 = √21/4  ~ 1.1456

значение СИНУСА  sin<B > 1

ОШИБКА в условии