Найдите косинус угла M,треугольника KLM,если K(1;7),L(-2;4)?M2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ева.

Достроить какой нибуть прямоугольный треугольник и посчитать.

Я построил треугольник LAM, где A=90, LA=4, AM=4. LM=\sqrt{32} (по теореме Пифагора)

cos(LMA)=AM/LM=4/\sqrt{36}=\sqrt{16}/\sqrt{32}=1/\sqrt{2}=\sqrt{2}/2

cos(LMK)=\sqrt{2}/2

Ответ: \sqrt{2}/2