ВО сколько раз увеличится площадь поверхности куба,если все его рёбра увеличить в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Юргенс Вася.

В 9 раз .. 
проверим 
например длина ребра 2 => S=2*2*6=24
при увеличении  стала: 2*3=6
s:=6*6*6=216

216/24=9