Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см,а гипотенуза 13 см. Найдите второй катет и

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

По теореме Пифагора находим второй катет
х^2+12^2=13^2
x^2=169-144
x^2=25
x=5
Площадь равна 1/2*12*5=30..
Это тоже проходил недавно)))