Чему равно расстояние между точками А (1,1,-1) и В (-1,1,1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

равно длине вектора ABAB=\sqrt{(-1-1)^2+(1-1)^2+(1-(-1))^2}=\sqrt8=2\sqrt2

Отвечает Канду Адриана.

Расстояния между точками есть длина вектора проводенного из точки А к точке В, получаем вектор АВ с координатами АВ(-2,0,2), вычитая из координаты В координаты А, теперь ищем длину этого вектора, длина=sqrt(4+4), получаем ответ: корень из восьми