В прямоугольнике одна сторона равна 80, а диагональ 82. найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструева Алина.
B=√82²-80²=18.......... S=80*18=1440см²
Отвечает Чернявский Владислав.
Диагональ в прямоугольнике по формуле d^2=a^2+b^2
значит 6724=6400+b^2, то b^2=18^2
b=18
s=a*b=18*80=1440