Помогите пожалуйста, отрезок BD является биссектрисой треугольник ABC. а) Найдите АВ, если ВС =9

см, AD=7,5 см, а DC=4,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

x/2.5=9/4.5 x=2.5*9/4.5=5