Помогите пожалуйста с задачами срочно нужно!!!! 1)Дан параллелограмм BCEK.Чему равна сумма

векторов:BK и BC; BC и CE;EK и KB; KB и KE?2)АВСД-прямоугольник.Чему равна сумма векторов: АВ и ВС;АВ и AD;СД и СВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
1)
1. ВК + ВС = ВЕ (по правилу паралл-ма)    ВС + СЕ = ВЕ (по правилу тр-ка)    ЕК + КC = ЕВ (по правилу тр-ка)    КВ + КЕ = КС (по правилу парал-ма)
2. Рисуешь вектора АВ и АК из одной точки А. Достраиваешь до параллелограмма и диагональ АД = АВ + АК - сумма этих векторов.
2)
AB - BC = DB 
AB - AD = DB 
CD - CB = BD