Найдите площадь прямого треугольника если его катеты равны 10 и 13


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

S= 1/2*10*13=5*13=65 см2

Отвечает Грохольский Никита.

Алощадь прямоугольного треуголника находится по формуле:

S=(1/2)a*b=(1/2)10*13=130/2=65 см².