Знайти абсцису точки перетину графіків функцій y=3x-2 та y = x + 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лугай Дарья.
Y=3x-2
y=x+3

3x-2=x+3
3x-x=2+3
2x=5
x=2.5