Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1, угол A=углу A1, AB=6см, BC=7см,

AC=8см,A1B1=24см-большая сторона треугольника A1B1C1. Найдите B1C1 и A1C1.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.
АВ/А1В1=ВС/В1С1=АС/А1С1
6/24=7/В1С1=8/А1С1
1/4=7/В1С1
В1С1=28 см
1/4=8/А1С1
А1С1=32 см