Основания трапеции равны 1 и 17, одна из боковых сторон равна 3 коней из 3, а угол между ней и

одним из оснований равен 120 градусов. Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
Высота трапеции=3sqrt(3)*cos(30)=4.5(т.к.120-90=30)
площадь=(1+17)*4,5/2=40.5