какое расстояние пройдет колесо радиусом 0,6м, если совершит 50 оборотов?


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.

Длина окружности колеса=2*пи*r=2*пи*0,6=1,2*пи м

Расстояние=1,2*пи*50=60*пи=примерно 188,4м