Найдите углы треугольника, если один из углов в 2 раза больше второго, а третий - на 4 градуса

меньше второго. В ответе укажите величину меньшего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Сумма углов треугольника = 180
пусть первый кут = 2х, тогда второй = х, а третий = х-4.
2х+х+х-4=180
4х=184
х=46
отсюда первый кут = 92, второй = 46, а третий - 42
Проверяем:
92+46+42=180