Высота BH треугольника ABC образует со сторонами BA и BC соответственно углы 54° и 36°.Найдите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Ксения.
Так как ВН - высота, то угол ВНА = угол ВНС = 90
Угол ВАН = 90 - 54 = 36
Угол ВСН = 90 - 36 = 54
угол АВС = 54 + 36 = 90
Ответ: 90, 54, 36