Найти полощадь параллелограмма, если один острый угол=30°, а смежные стороны параллелограмма 10 и

12см

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
ABCD- параллелограмм
AB=10 см
BC=12 см
\ \textless \ B=30к
S- ?

S=ab*sin \alpha
 S_{ABCD}=AB*BC*sin\ \textless \ B
S_{ABCD}=10*12*sin30к
S_{ABCD}=120* \frac{1}{2}
S_{ABCD}=60 см²

Ответ: 60 см²