Один острый угол прямоугольного треугольника на 16 больше другого. найдите большой острый угол.

ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

x+16+x+90°= 180°  2x+106°= 180° 2x = 74° x=37°   16+37= 53°