длина прямоугольника 8см, периметр 24см.начерти такой прямоугольник, раздели его на 2 равных

треугольника. наиди площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

периметр прямоугольника вычисляется по формуле Р=2(а+в), где а-длина, в-ширина прям. Получаем, что 24=2а+2в,

24=2*8+2в,

24=16+2в, решаем уравнение и получаем что в (ширина) равна 4см, площадь прямоугольника равна а*в, т.е. S=4*8=32см (кв), т.к. треугольники равны, значит площадь каждого это 32:2=16 см (кв).

 

Отвечает Зиятбеков Мади.

1.24-8*2=8

2.8/2=4

3.8*4=32

4.32/2=16 площадь каждого треугольника