Чому дорівнює значення виразу√(8-√7)² + √(2 -√7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
√(8-√7)²+√2-√7)²=|8-√7|+|√2-√7|=8-√7+(-(√7-2))=8-√7-√7+2=10+2√7.