найдите площадь прямоугольного треугольника если катеты равны 1,2дм и 3дм


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

1) Находим гипотенузу по теореме Пифагора: кв.С=кв.А+кв.В. Следовательно, кв.С = 1.2*1.2 + 3*3 = 1.44+9 = 10.44дм = С=3.23 (приблизительно) - гипотенуза.   2) Узнаем площадь треугольника: А+В+С. Следовательно, Ртр. = 3.23+1.2+3=7.43дм - площадь треугольника.

Отвечает Куприянчук Арсений.

1,2*3/2=1,8

ответ: 1,8