Высота остроугольного треугольника ABC образуют со сторонами выходящими из той же вершины, углы 24

градуса и 38 градусов. Найти углы треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
Раз ВН высота ,значит образуется 2 прямоугольных треугольника угол С=180-90-38=52,угол А=180-90-24=66,угол В=24+38=62