Найдите углы четырехугольника, если отношение углов равно 1:3:5:9


Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов

х+3х+5х+9х=360

18х=360

х=20 (градусов) - 1-ый угол

20*3=60 (градусов) - 2-ой

20*5=100 (градусов) - 3-ий

20*9=180 (градусов) -4-ый

Отвечает Ластовецька Маша.

известно, что сумма углов 4-х угольника=360°

пуст х - один из неизвестных углов, отношение которого выражено 1,тогда

х+3х+5х+9х=360

18х=360

х=360/18=20° - 1-й угол

3*20=60° - 2-й угол

5*20=100° - 3-й угол

9*20=180° (что в принципе - бред, это уже не 4-х угольник))